Место для логотипа
логотип твиттера логотип вконтакте  


В Адыгее уменьшилось число выпускников средних школ
29.06.2010 09:40

29.06.2010

Выпускников средних школ в Адыгее в этом году на 4% меньше, чем в предыдущем. Сейчас новое поколение молодых, сдав ЕГЭ, получило возможность участвовать в конкурсах на поступление в высшие учебные заведения. И хоть в приемных комиссиях Адыгейского государственного и Майкопского государственного технологического университетов пока не очень людно, недобора они не опасаются.

Как сообщает республиканское ГТРК, приемные комиссии начали работать с 21 июня. По словам председателя приемной комиссии МГТУ Юрия Ларионова, в этом году в их вузе предусмотрено 1585 бюджетных мест, что меньше прошлогоднего показателя на 6%. Вместе с тем, сказал он, на таких факультетах как аграрный и технологический количество бюджетных мест увеличено.

В АГУ число тех, кто сможет получить высшее образование бесплатно, поступив в этом году, осталось прежним – 888 человек. И несмотря на то, что главная приманка для абитуриентов в этом вузе сравнительно невелика, здесь так же надеются, что смогут избежать нехватки в студентах.

Информация получена: АдыгеяНатПресс

Вы можете отметить интересные вам фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.

 
Реклама:


© Высокогорье. Портал Адыгеи
Разработка сайта Студия Хамелеон
Дизайн сайта Slav911
О проекте "Высокогорье"
Обмен ссылками c сайтами, близких тематик
Виджеты сайта, реализованные на Яндексе
Партнеры портала
Контакты
Статистика посещаемости сайта
Предложение кинотеатрам
Рейтинг@Mail.ru Хостинг

Копирование разрешено, только с установкой активной (без тегов noindex и nofollow) гиперссылки на сайт wk01.ru