Место для логотипа
логотип твиттера логотип вконтакте  


В Адыгее возбуждено уголовное дело в отношении главного врача Теучежской центральной больницы
28.06.2010 12:07

28.06.2010

Следственными органами республики возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 285 УК РФ в отношении главного врача МУ "Теучежская центральная больница" Нафсет Ш., которая подозревается в злоупотреблении должностными полномочиями.

"Следствием установлено, что в период с 2007 по 2008 гг. Нафсет Ш. допустила существенные нарушения действующего законодательства. Создав комиссию по проведению дополнительной диспансеризации населения, она дала указание о замене специалиста офтальмолога, включенного в комиссию, на специалиста невролога, не имеющего лицензии для осуществления медицинской деятельности в качестве офтальмолога", - отметили в пресс-службе СУ СКП РФ по Адыгее.

По словам собеседника, в результате данных действий имущественный ущерб, причиненный Адыгейскому республиканскому фонду обязательного медицинского страхования, составил около 500 тысяч рублей.

"В настоящее время по уголовному делу проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств случившегося", - добавили в пресс-службе СУ СКП РФ по Адыгее.

Информация получена: Юга.ру

Вы можете отметить интересные вам фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.

 
Реклама:


© Высокогорье. Портал Адыгеи
Разработка сайта Студия Хамелеон
Дизайн сайта Slav911
О проекте "Высокогорье"
Обмен ссылками c сайтами, близких тематик
Виджеты сайта, реализованные на Яндексе
Партнеры портала
Контакты
Статистика посещаемости сайта
Предложение кинотеатрам
Рейтинг@Mail.ru Хостинг

Копирование разрешено, только с установкой активной (без тегов noindex и nofollow) гиперссылки на сайт wk01.ru