Место для логотипа
логотип твиттера логотип вконтакте  



Добро пожаловать, посетитель!
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.    Забыли пароль?

Как определить астму?
(1 чел.) (1) Гость
ВнизСтраница: 1
Сообщения темы: Как определить астму?
#564
Как определить астму? 12 г., 12 мес. назад Репутация: 8
Здравствуйте! Мне 26 лет. Около 3 лет назад, после переусердствования с физическими упражнениями, на следующий день я проснулась с болезненным ощущением зажатости мышц преимущественно грудного отдела. С тех пор моя жизнь изменилась. С каждым последующим днем стала нарастать нехватка воздуха, постоянная одышка (нахадясь в покое), постоянная тяжесть в груди, невозможность сделать глубокий вдох (а сделать его очень хочется! причем постоянно!).Тогда это были очень новые и неожиданные ощущения для меня. По ночам стали развиваться приступы удушья не проходящие 2-4 часа, потом становилось немного лучше, но ощущения нехватки воздуха в меньшей или большей степени меня с тех пор не покидает. На 2-ой такой приступ вызвали скорую. Дали кислородную маску. Забрали в больницу под подозрением на сердечную недостаточность. Диагноз не подтвердили, (а пролапс митрального клапана 2 ст.- мое давний недуг, такого эффекта давать не может). Начались всевозможные рентгены, узи, осмотры. И - о чудо! -все в пределах нормы. а легкие так вообще большие и чистые! Мне началось внушаться, что это нервное(хотя нервов в моей жизни до этого момента было не больше, чем у любого другого человека)Собрали консилиум по поводу меня. Диагноз - Астено-невротический синдром, вагоинсулярные кризы. Выписали с валерьянкой и короналом. Собственно практически постоянные бессонные ночи и отсутствие лекарств заставили меня дальше пойти по врачам. Узи щитовидки - норма. Почки - норма. Сахар немнного завышен, но норма. Голова - норма. С генекологией правда не очень, оказались кисты. И наконец аллерголог - имунолог. (А в больнице искали что угодно, но ни разу не удосужились направить ни к нему, ни к пульмонологу). Аллергии не выявилось, но после функции дыхания, мне общими словами сказали, что когда легкие дышат на 30% человек лежит. Мне поставили астму (Но для врача она все равно осталась под сомнением.)А рентген нормальный. Как так? Стали выписывать ингаляторы, на многие оказалась непереносимость. И вот, на данный момент, у меня в арсенале только сальбутамол. Не ужели можно вот так просто в один момент заработать астму? Во время ремиссий (раз дошло аж до 3-х месяцев!)поднимаешь голову, начинаешь радоваться жизни. А потом наступают ухудшения, когда не можешь нормально работать(или вообще работать), есть и пить. И просто пытаешься это пережить, надеясь, что и в этот раз облегчение все-таки наступит! В настоящее время уже месяц как у меня постоянный кашель, то сухой, то влажный, астматическое состояние, а сильный приступ почти каждую ночь, во время которого последнее время подскакивает АД, тахикардия (несмотря на прием блокатора - коронал) и начинается озноб. Неужели теперь моя жизнь всегда будет такой? Неужели астма неизлечима? И еще, я слышала, что когда что-то с позвоночником бывают такие эффекты. Это правда? Каждый раз надеюсь найти что-нибудь другое, что-бы это вылечить... Заранее спасибо)
chucha
Эксперт
Постов: 122
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
 
#565
Re: Как определить астму? 12 г., 12 мес. назад  
Астма не излечима, но возможно перевести ее в ремиссию, обратитесь к пульмонологу

Возможно вам нужно добавить ингаляционные глюкокортикостероиды, кстати, бета-блокаторы в каких дозах принимаете? они могут ухудшать течение астмы!

и астма диагноз не рентгенологический.
Адмирал

Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
 
#566
Re: Как определить астму? 12 г., 12 мес. назад Репутация: 8
Кстати по поводу пульманолога... Астму мне поставил аллерголог- иммунолог, но направил на консультацию к пульмонологу. И вот на (платной) консультации у пульмонолога, имея на руках все выписки из больниц, анализы, ФВД, и с моих слов она ставит диагноз Хронический обструктивный бронхит) говорит, что несогласна с диагнозом иммунолога, потом доказывает мне, что я не задыхаюсь вовсе (видя меня первый раз), выписывает валерьянку (почему то), диету, лечебную гимнастику(которую можно пройти в их комплексе, естественно за деньги), и говорит, что не видит смысла назначать какие-либо гормональные препараты (в моем молодом возрасте)) И это главный пульмонолог города! Идти к ней снова, доказывать что я все таки больна, и выслушивать по этому поводу иронию не хочется. Вот как то так..)
chucha
Эксперт
Постов: 122
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
 
#567
Re: Как определить астму? 12 г., 12 мес. назад Репутация: 8
1.25 мг. в сутки. Дозировка минимальная, как мне говорили... Я на учете у кардиолога с 15 лет. Если б не блокатор, добавилась бы еще и постоянная тахикардия, что существенно усугубляет состояние, хотя во время приступов она все равно подскакивает... А во время ремиссии при астме, возможно ли, чтобы все равно сохранялся дыхательный дискомфорт???
chucha
Эксперт
Постов: 122
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
 
#568
Re: Как определить астму? 12 г., 12 мес. назад  
Да, такую дозировку можно, а вообще при тахикардии на фоне обструктивных заболеваний дыхательной системы также можно рассмотреть с доктором вопрос о приеме препаратов, как например, верапамил.

Надо очно разбираться с причинами дискомфорта, может действительно, игкс и не показаны вам, это было предположение.

обязательно контролируйте глюкозу крови.
Адмирал

Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
 
ВверхСтраница: 1

Реклама:


© Высокогорье. Портал Адыгеи
Разработка сайта Студия Хамелеон
Дизайн сайта Slav911
О проекте "Высокогорье"
Обмен ссылками c сайтами, близких тематик
Виджеты сайта, реализованные на Яндексе
Партнеры портала
Контакты
Статистика посещаемости сайта
Предложение кинотеатрам
Рейтинг@Mail.ru Хостинг

Копирование разрешено, только с установкой активной (без тегов noindex и nofollow) гиперссылки на сайт wk01.ru