Место для логотипа
логотип твиттера логотип вконтакте  




Блоги на портале Адыгеи


Sep 01
2022

Как правильно выбрать квартиру и не совершить ошибок?

Автор: lastomar

Теги: Нет тегов 

Если же это жилье покупается для продажи, то желательно в момент сделки проверить, не зарегистрирован ли человек в собственности по договору дарения, завещанию, или договору ренты. Осмотр квартиры лучше доверить риелтору, который поможет выявить возможные проблемы в приобретаемой недвижимости, если они у вас есть. Решив купить квартиру на Родионова стоит проконсультироваться с экспертом.

С чего лучше начать?

Жилье, в котором вы будете жить, должно быть абсолютно безопасным. При покупке вторичного жилья вы, как покупатель, не несете никаких рисков. А вот покупка квартир в строящихся домах у вас может вызвать серьезные трудности.

Квартиры в строящихся домах традиционно дешевле, а порой и дешевле, чем уже сданные в эксплуатацию квартиры.

Неслучайно в ходе многочисленных исследований было выявлено, что в ситуации с покупкой квартиры в строящемся доме большинство людей планируют приобретать жилье на этапе строительства, когда застройщик предлагает самые привлекательные цены.

Льготные условия по ипотеке

При определении размера ставки по ипотеке банк руководствуется стратегией развития банка. Если банк считает, что объекты строительства недостаточно ликвидны для выдачи ипотечных кредитов, то он включает их в другие группы кредитования, такие как залог и страхование. Льготная ставка применяется при условии соответствия заемщика определенным критериям (например, отсутствие штрафов и пени). Для получения ипотечного кредита я рекомендую:

  • обратиться в банк, который предлагает похожую на вашу программу кредитования;
  • внимательно изучить договор;
  • выбрать поручителей;
  • проверить наличие имущества, представляемого в залог, уточнить информацию об обременениях;
  • перед самим подписанием договора внимательно изучить условия кредитования, которые прописываются мелким шрифтом.

У многих людей появилась возможность купить собственное жилье, предоставляя в качестве залогового обеспечения поручительства. При этом банки готовы кредитовать под залог как однокомнатные, так и двухкомнатные квартиры. В случае, когда приобретаемая квартира находится в стадии строительства, банки требуют от заемщиков предоставить договор по передаче ей застройщиком права собственности. Самый надежный способ получения ипотеки залог квартиры, которая была уже приобретена за счет заемных средств.



Реклама:


© Высокогорье. Портал Адыгеи
Разработка сайта Студия Хамелеон
Дизайн сайта Slav911
О проекте "Высокогорье"
Обмен ссылками c сайтами, близких тематик
Виджеты сайта, реализованные на Яндексе
Партнеры портала
Контакты
Статистика посещаемости сайта
Предложение кинотеатрам
Рейтинг@Mail.ru Хостинг

Копирование разрешено, только с установкой активной (без тегов noindex и nofollow) гиперссылки на сайт wk01.ru