Место для логотипа
логотип твиттера логотип вконтакте  




Блоги на портале Адыгеи


Apr 07
2022

Каким должен быть вольер для овчарки?

Автор: lastomar

Теги: Нет тегов 

phoca thumb l 14Овчарка (немецкая или среднеазиатская) - одна из популярных пород собак. Многие люди, выбирая их, не до конца понимают с чем, имеют дело. Эти животные грациозные, смелые и восхищают нас. Но в то же время, они могут быть опасными без воспитания.

Еще одна особенность в том, что это охранные животные. Причем в их природе заложено защищать не имущество, а людей, своих хозяев. Поэтому посторонних посетителей (гостей и даже нечастых родственников) собака может воспринимать как угрозу.

Вольер - способ защиты от овчарки

Удержать овчарку в порыве агрессии и злости крайне тяжело даже крепкому мужчине. Кроме того, собака нуждается в свежем воздухе, в свободе для поддержания активности. Поэтому лучше всего установить вольер для немецкой овчарки, созданный с учетом всех нюансов. При проектировании важно соблюсти условия:

  • Овчарка относится к категории крупных собак. Поэтому вольер должен иметь просторную площадь. Наилучшим образом подходят конструкции на 8 квадратных метров.
  • Гладкошерстные породы овчарок не очень хорошо переносят холодную погоду. По этой причине рекомендуется закрыть с трех сторон вольер, чтобы предотвратить сквозняки.
  • Специальное окно для подачи еды. Это намного удобнее, чем подавать пищу через решетку. Кроме того, это позволит оградить себя от постоянного вхождения в вольер.
  • Наличие смыва - это скорее необходимость для владельца собаки. Вольер периодически нужно будет убирать. И наличие такого элемента позволит делать это значительно быстрее.

Вольер для овчарки - это не просто уютный дом. Это место, где она может находиться в безопасности для окружающих людей. Кроме того, нахождение на свежем воздухе положительно сказывается на иммунной системе и здоровье питомца. Наконец, это полезно для психологического развития овчарки.



Реклама:


© Высокогорье. Портал Адыгеи
Разработка сайта Студия Хамелеон
Дизайн сайта Slav911
О проекте "Высокогорье"
Обмен ссылками c сайтами, близких тематик
Виджеты сайта, реализованные на Яндексе
Партнеры портала
Контакты
Статистика посещаемости сайта
Предложение кинотеатрам
Рейтинг@Mail.ru Хостинг

Копирование разрешено, только с установкой активной (без тегов noindex и nofollow) гиперссылки на сайт wk01.ru