Место для логотипа
логотип твиттера логотип вконтакте  




Блоги на портале Адыгеи


Dec 04
2021

Циркуляционный насос К 150-125-315: конструкция, виды, сфера использования

Автор: lastomar

Теги: Нет тегов 

nasos-fekalniy-tipa-sm-sd-5-1024x768.jpg Циркуляционный водяной насос К 150-125-315 — одна из самых популярных моделей, широко используемых в основном в промышленности. Конструктивные характеристики этого агрегата таковы, что он может применяться для перекачки пресной воды как чистой, так и с некоторым содержанием примесей, температура которой может доходить до 150 С. Иногда насосы этой марки используются и для обеспечения движения по магистралям жидкостей, по характеристикам схожих с водой, температурой от -10 до 150 С.

 

Конструкция

В конструкцию К150-125-315 входят следующие элементы:

  • корпус, закрепленный через фланец, со спиральным отводом;
  • напорный патрубок;
  • рабочее колеса;
  • муфта, соединяющая насос с силовой установкой;
  • ротор, вращающийся по часовой стрелке.

В верхней части на корпусе К 150-125-315 имеется отверстие для отвода воздуха. В самом низу на агрегате предусмотрено еще одно отверстие. Оно предназначено для слива жидкости. Отверстие перекрыто пробкой. Используется оно в случае необходимости остановки насоса на длительное время.

Два варианта

Популярностью хорошо зарекомендовавший себя насос К 150-125-315 пользуется не только, благодаря надежности, долгому сроку службы и ремонтопригодности, но и невысокой стоимости. Сегодня выпускается два варианта насосов К 150-125-315 — с двойным и одинарным сальниковым уплотнением. Первый вид агрегатов предназначен для перекачки воды именно до 150 С. Односальниковые насосы этой марки используются для перекачки воды и жидкостей температурой до 85 С. 

Сфера использования

Чаще всего насосы К 150-125-315 используются на крупных предприятиях для перекачки технической воды под нужды производства. Также агрегаты этой марки могут устанавливаться в сетях небольших населенных пунктов, к примеру, коттеджных поселках в сетях водоснабжения. 



Реклама:


© Высокогорье. Портал Адыгеи
Разработка сайта Студия Хамелеон
Дизайн сайта Slav911
О проекте "Высокогорье"
Обмен ссылками c сайтами, близких тематик
Виджеты сайта, реализованные на Яндексе
Партнеры портала
Контакты
Статистика посещаемости сайта
Предложение кинотеатрам
Рейтинг@Mail.ru Хостинг

Копирование разрешено, только с установкой активной (без тегов noindex и nofollow) гиперссылки на сайт wk01.ru