Место для логотипа
логотип твиттера логотип вконтакте  




Блоги на портале Адыгеи


Oct 17
2021

Что такое ЖБ кольца и зачем они нужны

Автор: lastomar

Теги: Нет тегов 

Сейчас рынок строительных материалов представлен действительно огромным ассортиментом. При этом каждый вид выполняет свои задачи и функции. К их числу относятся и железобетонные кольца, которые нашли применение при обустройстве смотровых и отводящих колодцев, выгребных ям и электрических путепроводов.

 

Именно поэтому на ЖБ кольца в строительстве действительно огромный спрос, поэтому и изготавливаются они в большом количестве.

Каково основное назначение железобетонных колец

 Область применения данного вида изделий достаточно широка, в том числе это и обустройство частных загородных территорий. Там при из использовании оборудуется система водоснабжения, септики, подземные коммуникации и выгребные ямы.

Использование всех ЖБ конструкций можно разделить на 2 основных фактора:

  1. Когда для бурения скважины нет подходящих условий.
  2. Когда вода залегает на слишком глубоком расстоянии.

Железобетонные кольца могут быть разных размеров, каждый из которых обозначается своей маркировкой, например кс 10.6. Все они соответствуют государственным стандартам.

Каковы преимущества использования железобетонных колец

Если сравнивать данный строительный материал с другими, аналогичными по области применения, то он несомненно имеет целый ряд преимуществ. Например, данные изделия отлично подходят для обустройства колодцев с питьевой водой, а также для септиков и дренажных систем. Они изготавливаются из безопасных материалов, которые безвредны как для организма человека, так и для окружающей среды.

Именно поэтому железобетонные кольца нашли широкое применение как в промышленных масштабах,  так и при организации водопроводных систем  и других видов коммуникаций в частных домах и коттеджах. Они надёжны и долговечны, а также производятся разных размеров.



Реклама:


© Высокогорье. Портал Адыгеи
Разработка сайта Студия Хамелеон
Дизайн сайта Slav911
О проекте "Высокогорье"
Обмен ссылками c сайтами, близких тематик
Виджеты сайта, реализованные на Яндексе
Партнеры портала
Контакты
Статистика посещаемости сайта
Предложение кинотеатрам
Рейтинг@Mail.ru Хостинг

Копирование разрешено, только с установкой активной (без тегов noindex и nofollow) гиперссылки на сайт wk01.ru