Место для логотипа
логотип твиттера логотип вконтакте  




Блоги на портале Адыгеи


Jul 03
2022

Чем популярен каркасный дом?

Автор: lastomar

Теги: Нет тегов 

Технология строительства каркасных домов пришла в Россию из других стран. Она широко применяется многие столетия в Канаде, в США, в Финляндии. Его отличительная особенность заключается в простоте конструкции. Легкий каркас обшивается панелями.

Одна из причин, почему подобный тип домов популярен, низкие затраты времени и ресурсов. Например, просторный коттедж по каркасной технологии можно возвести всего за 25 дней. При этом он обойдется значительно дешевле, чем дом из блочных материалов.

Плюсы каркасного дома

Ошибка считать, что легкая конструкция жилья не подходит для сурового российского климата. Напротив, каркасный дом приятно радует сохранением тепла в морозный день и прохладой в знойную погоду. Это достигается за счет применения современных утеплителей. К другим плюсам каркасных домов относятся:

  • Высокая скорость сборки дома. Причем можно выбрать вариант "под ключ". И уже через 25 дней максимум у вас будет жилье, готовое для полного вселения семьи и новоселья.
  • Возможность строительства в любой сезон года. Каркасные дома можно возводить даже при наличии снега. Это никак не влияет на качество сборки и долголетний срок службы.
  • Минимальные затраты. Это достигается за счет отсутствия надобности в сложном фундаменте. Как вариант, чаще используются винтовые сваи, которые обходятся дешевле.
  • Можно сразу выполнить отделку помещений. Каркасный дом почти не дает серьезной усадки. Поэтому вам не придется сталкиваться с кривизной, щелями и трещинами в штукатурке.

Еще одна особенность каркасного жилья в том, что можно спроектировать любой дизайн. Дома могут быть как в минималистическом стиле, так и с различными формами, с разнообразными планировками. Внутренняя и внешняя отделка также возможна теми материалами, которые вы выберите сами.



Реклама:


© Высокогорье. Портал Адыгеи
Разработка сайта Студия Хамелеон
Дизайн сайта Slav911
О проекте "Высокогорье"
Обмен ссылками c сайтами, близких тематик
Виджеты сайта, реализованные на Яндексе
Партнеры портала
Контакты
Статистика посещаемости сайта
Предложение кинотеатрам
Рейтинг@Mail.ru Хостинг

Копирование разрешено, только с установкой активной (без тегов noindex и nofollow) гиперссылки на сайт wk01.ru