Место для логотипа
логотип твиттера логотип вконтакте  




Блоги на портале Адыгеи


Sep 22
2021

Вольеры для собак: что это и для чего нужны?

Автор: lastomar

Теги: Нет тегов 

Многие владельцы собак допускают банальную ошибку. Они считают, что домашние от дворовых собак должны постоянно проживать в комфортных условиях. А потому, даже проживая за городом, постоянно содержат четвероногого друга в квартире.

 

Тем временем, любой кинолог подтвердит, что собака некоторое время в году должна жить именно в уличных условиях. Содержание в вольере - это требование, которое позволяет поддерживать здоровье собаки на высоте. Наконец, это удобно для самого владельца.

Для чего нужен вольер?

Собака, как и любое другое животное нуждается в свежем воздухе, в прогулках. Кроме того, у нее, как и у человека имеется иммунная система, требующая закалки. Заказывая вольер для собаки, вы создаете комфортные условия. Конечно, конструкция должна быть прочной и грамотно сконструированной. Среди ее плюсов:

  • Устойчивая психика во время развития. Вызывать сильную привязанность собаки к домочадцам неверно. Поэтому следует ограничить время контакта животного с людьми.
  • Закалка организма. Находясь на свежем воздухе, собака получает необходимый запас энергии и кислорода. К тому же, это позволяет выработать легкую переносимость холодов.
  • Содержание в уличных условиях лучше сказывается на шерсти. Сроки линьки заметно сокращаются, а новая шерсть выглядит пышно, блестит, что улучшает внешний облик собаки.
  • Способствует упрощению процедуры дрессировки. Содержание в вольере позволяет правильно воспитать собаку, ограничивая ее от излишнего внимания.

Современные вольеры для собак могут быть разнообразными. Но требования к ним предъявляются стандартные. Во-первых, это должна быть прочная и надежная конструкция, из которой питомцу не выбраться самостоятельно. Во-вторых, наличие будки, где собака может укрыться от непогоды. Третье требование - простота уборки.



Реклама:


© Высокогорье. Портал Адыгеи
Разработка сайта Студия Хамелеон
Дизайн сайта Slav911
О проекте "Высокогорье"
Обмен ссылками c сайтами, близких тематик
Виджеты сайта, реализованные на Яндексе
Партнеры портала
Контакты
Статистика посещаемости сайта
Предложение кинотеатрам
Рейтинг@Mail.ru Хостинг

Копирование разрешено, только с установкой активной (без тегов noindex и nofollow) гиперссылки на сайт wk01.ru