Место для логотипа
логотип твиттера логотип вконтакте  




Блоги на портале Адыгеи


Apr 06
2022

Почему фулфилмент уменьшает цену для конечного потребителя

Автор: lastomar

Теги: Нет тегов 

kitting-assembly-picking-packingФулфилмент – это отдача на аутсорсинг ряда операций, связанных с ведением интернет-торговли. Все предприниматели, торгующие на маркетплейсах – крупных торговых площадках, таких как Озон, Wildberries и другие – знают, что такое фулфилмент, а многие из них сотрудничают с соответствующими операторами, так как справедливо считают это выгодным. Тем, кто не знает, что такое фулфилмент цена которого гораздо ниже, чем самостоятельная обработка заказов, будет полезно прочитать новую для себя информацию.

 

Как образуется цена на товар, выставленный в интернет-магазине

Интернет-торговля мало отличается в ценообразовании от обычной. Предпринимателю, продающему свой товар через маркетплейсы, приходится закладывать в розничную цену продукции все накладные расходы, которых множество. Среди них закупка товара, его доставка, хранение, обработка заказов и множество других. Сократив затраты, можно уменьшить конечную цену и выделиться из числа конкурентов в лучшую сторону, привлекая к себе новых клиентов, которых наверняка заинтересует существенная или даже небольшая скидка. С этой целью заключают договор с фулфилмент-оператором. Это предприятие, которое имеет собственные складские и другие помещения, а также штат работников, а иногда и собственную IT -систему позволяющую предпринимателю минимизировать собственные усилия по ведению бизнеса и накладные расходы.

Фулфилмент-оператор хранит товар, работает с клиентами, производит отгрузку, доставку, упаковку, осуществляет возврат и реагирует на претензии. Предпринимателю остается лишь завести товар на склад фулфилмент-оператора и выставить его на площадке маркетплейса. Все промежуточные операции будет выполнять оператор. Предприниматель отдает ему часть прибыли. В среднем один заказ обходится ему в 100 р. За эти деньги оператор производит множество действий, избавляя владельца бизнеса от необходимости арендовать склады, технику, нанимать персонал. Поэтому фулфилмент прочно занимает позиции на рынке, несмотря на то, что этот вид услуг появился недавно.

 



Реклама:


© Высокогорье. Портал Адыгеи
Разработка сайта Студия Хамелеон
Дизайн сайта Slav911
О проекте "Высокогорье"
Обмен ссылками c сайтами, близких тематик
Виджеты сайта, реализованные на Яндексе
Партнеры портала
Контакты
Статистика посещаемости сайта
Предложение кинотеатрам
Рейтинг@Mail.ru Хостинг

Копирование разрешено, только с установкой активной (без тегов noindex и nofollow) гиперссылки на сайт wk01.ru