Место для логотипа
логотип твиттера логотип вконтакте  




Блоги на портале Адыгеи


Mar 27
2015

Неодимовые магниты: незаменимый элемент для быта, производства и медицины

Автор: lastomar

Теги: Нет тегов 

В состав неодимового магнита, который относится к редкоземельным элементам, входят железо, бор и сплав неодима. Свою популярность материал получил благодаря большой силе намагничивания и стойкостью к размагничиванию.

Внешний вид: металл.

Применение:

  • медицина;
  • промышленность;
  • приборостроение;
  • электроника.

В течении сотни лет неодимовый магнит теряет не более 20% своей силы.

Магниты для остановки счетчика

Этот материал википедического характера не дает исчерпывающего ответа на очень популярный запрос в сети «магнит на счетчик». Рассмотрим, чем так привлекают неодимовые магниты «обладателей» счетчиков. Ответ заключается в том, что этот супермагнит способен полностью останавливать или частично задерживать показания счетчика, тем самым экономя средства, затраченные на оплату коммунальных услуг. На сегодняшний день магазин магнитов уже не редкость и приобрести такую вещь можно без проблем. Безусловно, следует обратить внимание, что такой способ экономии вызывает некоторые претензии со стороны соответствующих служб. Тем не менее, люди продолжают ими пользоваться, несмотря на законы.

Другие сферы применения неодимового магнита

Благодаря тому, что сила сцепления, которой обладают магниты в десятки раз превышает их собственный вес, они востребованы в электронике. В частности, без магнитов не обходятся системы безопасности и сигнализации. Также при подаче топлива в двигатель выполняется его предварительное омагничивание. Даже такие устройства, как наушники, колонки, приводы компьютеров и жесткие диски невозможно изготовить без неодимового магнита. В мебельных изделиях магниты выполняют роль фиксаторов. Большинство магнитов способны функционировать при диапазоне температур от минус сорока до плюс восьмидесяти градусов. Некоторые типы предназначены для эксплуатации в суровых условиях с более широким температурным режимом. Формы современных магнитов, которые продаются в магазинах, представлены разными, начиная шайбами и заканчивая пластинками и кольцами. Также значительно различаются неодимовые магниты и по силе притяжения. Поэтому, заказывая в сети эту полезную вещь, предварительно определитесь с его характеристиками. Еще лучше будет связаться с продавцом и получить компетентную консультацию.



Реклама:


© Высокогорье. Портал Адыгеи
Разработка сайта Студия Хамелеон
Дизайн сайта Slav911
О проекте "Высокогорье"
Обмен ссылками c сайтами, близких тематик
Виджеты сайта, реализованные на Яндексе
Партнеры портала
Контакты
Статистика посещаемости сайта
Предложение кинотеатрам
Рейтинг@Mail.ru Хостинг

Копирование разрешено, только с установкой активной (без тегов noindex и nofollow) гиперссылки на сайт wk01.ru