Место для логотипа
логотип твиттера логотип вконтакте  




Блоги на портале Адыгеи


Feb 14
2022

Область применения и достоинства дорожных плит

Автор: lastomar

Теги: Нет тегов 

902 1Дороги в современном мире с развитой инфраструктурой имеют большое значение. Ведь именно благодаря передвижению по благоустроенным дорогам получается обеспечить более комфортное и плавное передвижение, а также намного меньше при таких поездках страдают и сами автомобили. 

 

Для того, чтобы обустроить постоянные или временные покрытия, по которым смог бы перемещаться различный автомобильный транспорт, широко используются дорожные плиты. Основными их характеристиками являются крепкость и надежность, что гарантирует длительный срок их эксплуатации. При изготовлении таких плит используется специализированный тяжелый бетон. Именно поэтому они отлично переносят даже высокие нагрузки.

Область применения дорожных плит

Чаще всего данный вид материалов используется для того, чтобы обустраивать временные дороги в тех местах, которые относятся к труднодоступным. И это можно объяснить тем, что укладывать такие плиты достаточно просто, на это не потребуется большое количество времени, а также требуется минимальная подготовка поверхности под их укладку. Также сейчас дорожные плиты все чаще используются для того, чтобы создать пути подъезда к поселкам, которые находятся за городом или в дачных массивах.

Также дорожные плиты можно встретить и на территориях предприятий, поскольку их использование намного экономически выгоднее, нежели производить укладку асфальта. Использование таких плит позволяет снизить затраты на обустройство территории в несколько раз. 

Еще одной областью применения дорожных плит является организация площадок для стоянки спецтехники, а также подъездных путей к местам проведения лесозаготовительных работ. Их использование в данной ситуации целесообразно с той стороны, что их можно впоследствии демонтировать и использовать в другом месте. Времени на это потребуется совсем немного.

Основные достоинства дорожных плит

Среди плюсов использования таких плит можно назвать:

  1. Долговечность.
  2. Повышенная стойкость к износу.
  3. Способность выдерживать даже резкие перепады температуры.
  4. Разнообразие размерного ряда.
  5. Доступная стоимость.


Реклама:


© Высокогорье. Портал Адыгеи
Разработка сайта Студия Хамелеон
Дизайн сайта Slav911
О проекте "Высокогорье"
Обмен ссылками c сайтами, близких тематик
Виджеты сайта, реализованные на Яндексе
Партнеры портала
Контакты
Статистика посещаемости сайта
Предложение кинотеатрам
Рейтинг@Mail.ru Хостинг

Копирование разрешено, только с установкой активной (без тегов noindex и nofollow) гиперссылки на сайт wk01.ru