Место для логотипа
логотип твиттера логотип вконтакте  




Блоги на портале Адыгеи


Mar 08
2017

Водяные насосы.

Автор: lastomar

Теги: Нет тегов 

Жидкости, в том или ином виде, используются во всех отраслях промышленности. В сельском хозяйстве вода имеет определяющее значение для получения хорошего урожая, поэтому перемещение ее в нужное место для полива, это крайне важная задача, как для тепличного хозяйства, так и на полях на открытом воздухе.

С древности люди делали все, чтобы облегчить работу по перемещению воды. Великие ученые древности – Архимед, Леонардо да Винчи занимались этим вопросом, придавая ему серьезное значение. Фактически, один из первых насосов, который известен нам, был придуман Архимедом. Он обладал возможностью поднимать воду для орошения полей на большую высоту и так и называется – «Винт Архимеда».

На сегодняшний день известно большое количество насосов, которые имеют различные принципы действия, размеры, мощность. Сегодня каждое устройство, будь то простой лодочный мотор или двигатель суперсовременного воздушного лайнера, буквально напичкано насосами разного назначения – воздушными, водяными, масляными. Для того, чтобы в квартирах многоквартирных домов был газ, горячая и холодная вода - день и ночь беспрестанно работают насосы.

В мире есть фирмы, чьи насосы считаются лидерами на рынке. Датская компания грюндфос относится именно к таким предприятиям, чья продукция отличается высоким качеством и надежностью, занимает лидирующее место на мировом рынке насосов. Созданная в середине прошлого века, компания Grundfos постоянно наращивает свой инженерный и научный потенциал, разрабатывая новые типы насосов.

Главной продукцией компании являются циркулярные, центробежные и погружные насосы, а также двигатели для них. Главной «фишкой» насосов компании Grundfos является то, что они при небольших размерах обладают значительной мощностью. При этом эти насосы экономичны и технологичны. Их установка доступна любому человеку даже без специального образования.



Реклама:


© Высокогорье. Портал Адыгеи
Разработка сайта Студия Хамелеон
Дизайн сайта Slav911
О проекте "Высокогорье"
Обмен ссылками c сайтами, близких тематик
Виджеты сайта, реализованные на Яндексе
Партнеры портала
Контакты
Статистика посещаемости сайта
Предложение кинотеатрам
Рейтинг@Mail.ru Хостинг

Копирование разрешено, только с установкой активной (без тегов noindex и nofollow) гиперссылки на сайт wk01.ru