Место для логотипа
логотип твиттера логотип вконтакте  




Блоги на портале Адыгеи


Mar 07
2015

Матрасы 100х195

Автор: lastomar

Теги: Нет тегов 

Вы хотите спать на удобном и эргономичном матрасе, но не знаете, какую модель выбрать? Только изделия ортопедическими свойствами способны обеспечить комфортный отдых и безмятежный сон, что очень важно для каждого человека, ведущего активный образ жизни. Такие изделия могут позаботиться о спокойном и здоровом сне людей, страдающих на разные заболевания опорно-двигательного аппарата и позвоночника. Большой ассортимент спальных атрибутов от зарубежных и отечественных производителей представлен на мебельном рынке.
Но какому спальному атрибуту отдать предпочтение и следует разобраться более подробно.

Повышенным спросом пользуются полуторные матрасы 100 195, которые:

  • оснащаются блоком пружинным или беспружинным и монолитной основой;
  • наполняются натуральными и искусственными материалами;
  • по стоимости бывают бюджетными и дорогостоящими.

Ортопедический пружинный блок состоит из независимых пружин, которая имеет уникальную особенность функционировать без взаимодействия друг с другом. Поэтому когда человек ложится на такой матрас, его позвоночник не изгибается и остается в ровном положении.

Беспружинные модели представляют собой основу, состоящую из комплекса разных наполнителей. Сендвич-основа может включать искусственный или натуральный латекс, кокосовую койру, пенополиуретан, термовойлок, поролон, пену с анатомическими и ортопедическими свойствами.

От количества пружин в блоке и комплекта наполнителей зависит жесткость спального атрибута. Основа бывает мягкой, умеренно мягкой, средней и умеренной жесткости, жесткой и очень жесткой. Чем жестче матрас, тем большую нагрузку на одно спальное место он может выдерживать. Изделия средней жесткости предназначены для нагрузок до 100 кг, жесткие выдерживают до 150 кг.

Высота матраса зависит от наполнителя и конструкции. Минимальная объемная высота составляет 4 см, а самая большая - 28 см.

Выбирать следует изделие с максимально удобным и комфортным спальным местом.



Реклама:


© Высокогорье. Портал Адыгеи
Разработка сайта Студия Хамелеон
Дизайн сайта Slav911
О проекте "Высокогорье"
Обмен ссылками c сайтами, близких тематик
Виджеты сайта, реализованные на Яндексе
Партнеры портала
Контакты
Статистика посещаемости сайта
Предложение кинотеатрам
Рейтинг@Mail.ru Хостинг

Копирование разрешено, только с установкой активной (без тегов noindex и nofollow) гиперссылки на сайт wk01.ru