Место для логотипа
логотип твиттера логотип вконтакте  




Блоги на портале Адыгеи


Jul 29
2016

Обзор сайта http://advokat30.ru/

Автор: lastomar

Теги: Нет тегов 

Нюансы при подаче апелляций


Известно, что, к примеру, сроки рассмотрения апелляционной жалобы по уголовному делу, в отличие от гражданской апелляции, не устанавливаются законом, но закрепляется определенное время, в течение которого судовая инстанция обязана начать работать по тому направлению, на которое была подана соответственная жалоба. Соответственно, действие решения судебного учреждения по конкретному уголовному расследованию на время рассмотрения кассации останавливается на время изучения кассации апелляционным судом.


Что такое период, когда можно подать апелляцию?


Это, прежде всего, определенный временный период, по окончании которого, принятое судом решение вступает в силу. Необходимо помнить, что сроки подачи жалоб в гражданском и уголовном процессе значительно отличаются между собой. Соответственно, необходимо рассмотреть, какие бывают процессуальные нормы подачи апелляции на решение суда в уголовном и в гражданском кодексе.


Время подачи апелляции


В соответствии с законодательством сроки подачи кассаций для обжалования решений суда являются разными для каждого из видов права. Для принятых решений судом первой инстанции в пределах уголовного процесса время подачи апелляции не должно быть больше, чем десять суток. Кроме того, этот срок может считаться совершенно по-разному. В соответствии с общим правилом, отсчет десятидневного срока начинается именно с того момента, когда было принято решением судом. В случае, когда осужденный находится в тюрьме, тогда срок будет исчисляться с того момента, когда ему было вручено копию судебного решения.
Важный нюанс: после того как срок истечет, обжалование апелляционных заявлений больше рассматриваться не будет. Но если, к примеру, сроки, в период которых можно было обжаловать решение судовой инстанции, были пропущены с уважительных причин, то тогда осужденный может смело обращаться в суд с соответственным заявлением о восстановлении кассации.



Реклама:


© Высокогорье. Портал Адыгеи
Разработка сайта Студия Хамелеон
Дизайн сайта Slav911
О проекте "Высокогорье"
Обмен ссылками c сайтами, близких тематик
Виджеты сайта, реализованные на Яндексе
Партнеры портала
Контакты
Статистика посещаемости сайта
Предложение кинотеатрам
Рейтинг@Mail.ru Хостинг

Копирование разрешено, только с установкой активной (без тегов noindex и nofollow) гиперссылки на сайт wk01.ru