Место для логотипа
логотип твиттера логотип вконтакте  


Богатырев Максим
03.03.2011 16:44

Богатырев Максим

Богатырев МаксимПрофессиональный горный гид. Путешествовал по странам Латинской Америки, Азии и Африки. Организовывал путешествия в Новую Зеландию и Австралию. Мастер Спорта по спортивному и горному туризму, КМС по альпинизму и спортивному ориентированию. А так же президент туристско-спортивной федерации республики Адыгея. Руководитель проектов "Вся Россия от А до Я" и "Знамя Победы на вершинах мира".

Первый и пока единственный представитель Адыгеи, кто взошел на высшую вершину Планеты- гору Эверест 8848 метров. и установил там флаг республики Адыгея.

Один из немногих в мире, кто завершил проект 7 вершин- это восхождения на все высшие точки Планеты (по числу материков и частей света). Надо отметить что в космосе народа больше побывало, чем на всех 7 высших точках Земли.

Среди его известных проектов: успешное восхождение с инвалидом спинальником на высшую точку Европы - гору Эльбрус (Западный 5642 метра). Восхождение занесено в Книгу рекордов Гиннеса! За восхождение на пик Ленина (Памир, 7134 м) и проведение высокогорных спасательных работ в сложных зимних условиях Максиму Богатыреву присвоен статус "Почетный гражданин Кыргызстана". Восхождение на высшую точку Южной Америки - гору Аконкагуа, восхождение на вулкан Планеты - Тупунгато (6800 м). Организация и восхождение на высшую точку Австралии - пик Костюшко и высшую точку Новой Зеландии - пик Кука. Пересечение Камчатки с юга на север в рамках проектов Физическое оздоровление нации. Пересечение самой засушливой пустыни мира - Атакамы (Аргентина-Боливия) и многие другие выдающиеся путешествия и экспедиции!

Из представителей Адыгеи единственный, кто был на высшей точке Антарктиды.

Заслуженный рабтник туризма РА

Медали- За Заслуги перед Республикой Адыгеей

  • За заслуги перед Отечеством- высшая общественная награда

Международные награды:

  • Орден Крылатого льва
  • Орден за Веру и верность

Почетная грамота правительства Кыргызстана

Правительственный адрес Президента РА Тхакушинова

Занесен в рубрику ГАЛЕРЕЯ Славы Энциклопедии "Лучшие люди Российской Федерации"

Вы можете отметить интересные вам фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.

 
Реклама:


© Высокогорье. Портал Адыгеи
Разработка сайта Студия Хамелеон
Дизайн сайта Slav911
О проекте "Высокогорье"
Обмен ссылками c сайтами, близких тематик
Виджеты сайта, реализованные на Яндексе
Партнеры портала
Контакты
Статистика посещаемости сайта
Предложение кинотеатрам
Рейтинг@Mail.ru Хостинг

Копирование разрешено, только с установкой активной (без тегов noindex и nofollow) гиперссылки на сайт wk01.ru