Место для логотипа
логотип твиттера логотип вконтакте  


«Майкопский психоневрологический дом-интернат» (Майкоп)
27.09.2010 12:03

Государственное учреждение «Майкопский психоневрологический дом-интернат»

г. Майкоп, пер. Профсоюзный, 5

(8772) 54-37-20

Учреждение является государственным стационарным учреждением социального обслуживания, предназначенным для постоянного, временного (сроком до 6 месяцев) проживания граждан – инвалидов I, II, III групп, нуждающихся в психоневрологической помощи, уходе, бытовом медико-социальном обслуживании, реабилитационных услугах.

Современное здание интерната рассчитано на постоянное проживание 260 человек в возрасте от 18 лет и старше, направленных на основании ходатайства органов опеки и попечительства, здравоохранения и признанные решением суда недееспособными, а так же по другим основаниям, предусмотренным законодательством Российской Федерации.

Для опекаемых созданы благоприятные материально-бытовые и наиболее адекватные их возрасту и состоянию здоровья условия жизнедеятельности. В учреждении оказывают услуги реабилитационного, медицинского, социального и лечебно-трудового характера, проводят лечебно-оздоровительные и профилактические мероприятия. Специалисты учреждения осуществляют уход и надзор за проживающими, организуют их отдых и досуг.

В интернате имеются следующие специалисты: врач психиатр, терапевт, психологи, невропатолог, дерматовенеролог, хирург, стоматолог.

В Учреждение принимаются инвалиды I ,II , III группы, нуждающиеся в психоневрологической помощи, уходе, бытовом медико-социальном обслуживании, реабилитационных услугах, не имеющие установленных медицинских противопоказаний к приему в стационарное учреждение социального обслуживания (онкологические, кожно-венерологические и другие формы инфекционных заболеваний, требующих лечения в специализированных учреждениях здравоохранения ).

При этом нужно представить:

  • путевку, выданную Министерством труда и социального развития Республики Адыгея, в ведении которого находится Учреждение;
    личное письменное заявление гражданина поступающего в Учреждение, заверенное его подписью или заявление законного представителя лица, признанного в установленном законом порядке недееспособным;
  • медицинскую карту, заверенную лечебным учреждением;
  • справку медико-социальной экспертной комиссии (МСЭК );
  • индивидуальную программу реабилитации;
  • паспорт;
  • пенсионное удостоверение;
  • справку о доходах;
  • заключение судебного органа о состоянии дееспособности и заключение врачебной комиссии в составе не менее трех врачей с обязательным участием психиатра;
  • решение органа опеки и попечительства для лиц, признанных в установленном порядке недееспособными. 

Вы можете отметить интересные вам фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.

 
Реклама:


© Высокогорье. Портал Адыгеи
Разработка сайта Студия Хамелеон
Дизайн сайта Slav911
О проекте "Высокогорье"
Обмен ссылками c сайтами, близких тематик
Виджеты сайта, реализованные на Яндексе
Партнеры портала
Контакты
Статистика посещаемости сайта
Предложение кинотеатрам
Рейтинг@Mail.ru Хостинг

Копирование разрешено, только с установкой активной (без тегов noindex и nofollow) гиперссылки на сайт wk01.ru