Место для логотипа
логотип твиттера логотип вконтакте  


АСБ на www.rucabel.ru
20.10.2014 21:27

Обустройство любого помещения: офиса, промышленного предприятия, жилого дома связано с использованием силового кабеля. Это уникальная конструкция провода, где токопроводящую жилу покрывают изоляционной, защитной оболочкой. Количество жил может быть разнообразное. Затем кабель покрывается полимером или имеет бумажную рубашку, также может быть одет в резиновую, пластмассовую или металлическую оболочку. Конструкция каждого кабеля имеет буквенное обозначение и марку, которая состоит из первых букв. Например: кабель АСБ – алюминиевая жила, свинцовая оболочка, броня из стальной ленты и бумажная с пропиткой изоляция.

Выбор кабеля, какие они бывают.


Бронированный кабель отличается своей прочностью верхнего слоя, который состоит из металлических лент, опоясывающих провод, также может быть применена проволока. Бронированный кабель используется в различных средах, его можно проложить под водой, в земляной траншее, в сетях, где возможны перепады напряжения и опасность возгорания. Отлично сохраняет работоспособность при земных катаклизмах.


Оптический кабель основой, которого служит жила из стекловолокна, передающая информации виде светового пучка. Оболочка кабеля состоит из пластика или стекла.
Самый популярный вид кабеля, это силовой, с оболочкой из полиэтилена. Многие фирмы выпускают этот вид кабеля подробно ознакомиться можно на сайте www/rucabel.ru.
Кабель АСБ.


Самой популярной маркой является кабель АСБ, который широко используется в промышленности и жилых помещениях. Выдерживает переменное напряжение, которое может составлять от 1.6 до 10 кВ., с частотой 50 Гц. Кабель АСБ рассчитан на проводку постоянного электрического тока. Внешняя оболочка состоит из бумаги, обработанной специальными пропитками. Это позволяет кабелю выдерживать небольшую деформацию и растягивание, поэтому его часто используют для прокладки в грунте. Его используют в местах, где малая вероятность механического повреждения и низкий уровень коррозий грунта и блуждающих токов. Монтаж кабеля производится в жилых помещениях, по стенам или в специальных трассах. Его можно прокладывать вблизи источника тепла или протянуть в промерзшем грунте. Важный момент монтажа, это нулевая температура окружающей среды.
Приобрести кабель АСБ и другие марки, можно в различных городах России. Информацию о кабеле и его стоимости можно получить у консультантов РуКабель.

Вы можете отметить интересные вам фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.

 
Реклама:


© Высокогорье. Портал Адыгеи
Разработка сайта Студия Хамелеон
Дизайн сайта Slav911
О проекте "Высокогорье"
Обмен ссылками c сайтами, близких тематик
Виджеты сайта, реализованные на Яндексе
Партнеры портала
Контакты
Статистика посещаемости сайта
Предложение кинотеатрам
Рейтинг@Mail.ru Хостинг

Копирование разрешено, только с установкой активной (без тегов noindex и nofollow) гиперссылки на сайт wk01.ru