Место для логотипа
логотип твиттера логотип вконтакте  


Малые архитектурные формы ландшафтного дизайна
14.10.2014 15:11

Столь популярный нынче ландшафтный дизайн зародился, как искусство. в Западной Европе, в XX веке. С ростом индустриализации усилилось давление на окружающую среду и создание озеленённых, эстетически оформленных зон, явилось ответом на это давление. Ландшафтный дизайн сочетает в себе ботанические, архитектурные и философские аспекты. Красота разных видов растений сочетается в устройстве ландшафтного участка с эстетическим расположением на территории малых архитектурных форм.


Если определять, что же такое малые архитектурные формы ландшафтного дизайна, то стоит отметить, что понятие это довольно обширное, и включает в себя и вазоны цветочные, и урны, мостики, декоративные заборы и решётки. Также к малым архитектурным формам относят и статуи, скамейки и беседки. Разнообразие вариантов, как видим, достаточно велико. Дизайнер, оформляя участок имеет в своём распоряжении массу разновидностей садовых и декоративных растений, а также различные природные материалы, как разные камни, песок гальку и прочие. В дополнение к этим элементам использование малых архитектурных форм создаёт дополнительно особый характер конкретного участка ландшафтного дизайна, отвечающий, в частности, вкусам хозяев.


Сегодня многие люди переселяются из душных, пыльных городов поближе к природе. Загородный дом, в любом случае, предполагает наличие какого либо участка земли. Использование его под сад и огород в наше время становится не актуальным. Соответственно, разбивка участка под ландшафтный дизайн начинает интересовать людей, чем дальше, тем больше. Можно пригласить профессионального дизайнера для создания ландшафтной композиции по всем правилам этого искусства. Но можно ведь и самостоятельно заняться своим участком и создать на нём неповторимое сочетание живых растений с элементами урбанистической культуры в виде малых архитектурных форм.


С этой целью можно изучить профильную литературу по ландшафтному дизайну, поискать информацию в интернете, да и просто приложить к делу свой вкус и понимание прекрасного. Возможно, созданная Вами композиция не будет отвечать канонам, но так ли это важно? Зато созданный своими руками ландшафт будет отвечать Вашим вкусам и радовать глаз. К тому же, созданная самостоятельно композиция может подвергаться и модификациям, ведь Вы изучите основные правила ландшафтного дизайна и легко примените их в своей усадьбе.

Вы можете отметить интересные вам фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.

 
Реклама:


© Высокогорье. Портал Адыгеи
Разработка сайта Студия Хамелеон
Дизайн сайта Slav911
О проекте "Высокогорье"
Обмен ссылками c сайтами, близких тематик
Виджеты сайта, реализованные на Яндексе
Партнеры портала
Контакты
Статистика посещаемости сайта
Предложение кинотеатрам
Рейтинг@Mail.ru Хостинг

Копирование разрешено, только с установкой активной (без тегов noindex и nofollow) гиперссылки на сайт wk01.ru