Место для логотипа
логотип твиттера логотип вконтакте  


Детские площадки для дачи
14.10.2014 14:46

Дача у каждого своя, и у каждого свое представление о том, что именно на этой даче должно находиться. Однако, независимо от того, растет у вас на даче картошка или разбита полянка для пикника, а может и то и другое вместе, если в семье есть дети — на даче предусмотрено место для их игр.


Можно и не предусматривать, но тогда зоной игры станут грядки и живые изгороди, а также редкие растения, которые мама или бабушка пытаются рассадить.
Если же в семье заботятся о здоровье ребенка и есть такая возможность, ребенок все лето живет на даче, закаляя организм и находясь ближе к природе. Именно это и является настоящим отдыхом для детей — свежий воздух и полная свобода действий, минимум или полное отсутствие телевизора и компьютера. Но в таком случае ребенку необходимо предложить различные виды игр на открытом пространстве. Тут и пригодится специальная площадка, особенно это актуально для дошкольников и младших школьников.

Размеры и виды

Сама по себе детская площадка понятие довольно определенное — это место, где дети могут играть, не рискуя вызвать явное неудовольствие взрослых. Однако комплектация площадки может быть самой разнообразной.


В зависимости от наличия на даче свободного места и достатка семьи, детская площадка на даче может состоять из одной песочницы, качели или небольшой горки. Это вариант, если приезжать на дачу на пару часов, в противном случае качели быстро надоедают. Совсем другое дело, если детей несколько, тут важно учитывать и соседских озорников. Играясь все вместе и имея возможность менять занятия, дети могут провести весь день на отведенной им территории, не заставляя взрослых бегать за ними по всем окрестным дачам. Идеальным вариантом может быть приобретение и установка такой площадки на территории одного дачного массива для всех, приезжающих или проживающих там детей.

Основные составляющие

Настоящая большая детская площадка для дачи, на которой смогут проводить длительное время малыши, возможно даже со всего дачного поселка, должна содержать минимум 2 вида качелей — горизонтальные и вертикальные, горку, песочнику, лавочки для мам, грибочек с лавочками для детей, лабиринт или домик. Современные производители предлагают сразу комплекс, объединяющий горку, домики, лабиринт и турники.


Если приобретать целиком площадку, выйдет не просто дешевле, но и практичнее, и даже намного красивее, поскольку в комплект к площадке, как правило, прилагается ограждение из деревянного заборчика или живых растений.

Для всех, у кого есть дети, наличие детской площадки на даче является жизненной необходимостью, что и обеспечивает их растущую популярность.

Вы можете отметить интересные вам фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.

 
Реклама:


© Высокогорье. Портал Адыгеи
Разработка сайта Студия Хамелеон
Дизайн сайта Slav911
О проекте "Высокогорье"
Обмен ссылками c сайтами, близких тематик
Виджеты сайта, реализованные на Яндексе
Партнеры портала
Контакты
Статистика посещаемости сайта
Предложение кинотеатрам
Рейтинг@Mail.ru Хостинг

Копирование разрешено, только с установкой активной (без тегов noindex и nofollow) гиперссылки на сайт wk01.ru