Место для логотипа
логотип твиттера логотип вконтакте  


Программист из Адыгеи разработал сайт-конструктор дорожных ситуаций
01.09.2012 14:55

Roadimage.ruГеоргий Корочанский разработал несколько сайтов, одним из самых удачных проектов явился roadimage.ru. RoadImage.ru – это проект, основу которого составляет Конструктор Дорожных Ситуаций (KDS), работающий непосредственно в вашем броузере (используется Adobe Flash Player). Его не нужно скачивать и устанавливать (он просто загружается в броузер), также не нужно скачивать и устанавливать дополнительное ПО. Данный конструктор дорожных ситуаций полностью бесплатный для пользователей интернета.

Мы задали несколько вопросов. Предлагаем вам миниинтервью:

Редактор:

Скажите, сайт http://roadimage.ru/ существует уже больше полгода - какая у него аудитория? Кто целевой пользователь сайта?

Георгий: Пользователи самые разные и пользуются они возможностями Конструктора дорожных ситуаций по-разному. Кто-то сохраняет созданные изображения на нашем сервере, получает BBCode и вставляет его в форум или блог, кто-то сохраняет их на свой компьютер для дальнейшего использования. Т.е. пользователями сайта roadimage.ru являются люди, которым нужно понятное описание дорожной ситуации – на нашем сайте это реализовано в виде программы для создания изображений дорожной ситуации.

Редактор: Планируется версия сайта на другом языке или для другой страны?

Георгий: Это зависит от дальнейшего развития. Если возникнет в этом необходимость, то это можно будет легко и быстро сделать, т.к. сам Конструктор дорожных ситуаций переделывать не придется, из-за того, что в странах, где подписана «Венская конвенция о дорожном движении» и «Венская конвенция о дорожных знаках и сигналах» такие же правила дорожного движения, как и у нас в России. А это почти вся Европа. Нужно будет изменить лишь язык всех надписей.

Редактор: Существует ли у сайта конкуренты?

Георгий: Есть похожий проект по сути: avto-znatok.ru. Но я бы не называл его конкурентом, т.к. roadimage.ru и avto-znatok.ru разные по реализации, по функционалу, по набору инструментов, по гибкости, по использованию и т.д.

Мы развиваемся и существуем параллельно, не пересекаясь, но дополняя друг друга.

Редактор: Для работы Конструктора дорожных ситуаций необходим Adobe Flash Player. Планируется ли в дальнейшем поддержка альтернативных технологий? например Silverlight?

Георгий: Первая версия Adobe Flash Player вышла в декабре 1996 года. Microsoft Silverlight – в декабре 2006 года. Сейчас практически невозможно найти компьютер, у которого не был бы установлен Adobe Flash Player. Именно по этой причине, при разработке Конструктора дорожных ситуаций, была выбрана технология Adobe Flash Player.

Редактор: Планируете ли вы предлагать данный сайт для государственных организаций? Например ГИБДД.

Геогрий: Интернет – это свободное пространство. В нем нет разделений пользователей по возрасту, внешнему виду, материальному положению и т.д. На любой сайт в Интернете заходят самые различные пользователи и используют его по своему усмотрению, иногда даже так, как и не предполагают разработчики. Поэтому я не стал бы выделять среди остальных пользователей какую-то группу пользователей или какого-то конкретного пользователя. Конструктор дорожных ситуаций – доступен для всех пользователей интернета, причём бесплатно. Если он будет полезен каким-то государственным структурам – это здорово.

Вы можете отметить интересные вам фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.

 
Реклама:


© Высокогорье. Портал Адыгеи
Разработка сайта Студия Хамелеон
Дизайн сайта Slav911
О проекте "Высокогорье"
Обмен ссылками c сайтами, близких тематик
Виджеты сайта, реализованные на Яндексе
Партнеры портала
Контакты
Статистика посещаемости сайта
Предложение кинотеатрам
Рейтинг@Mail.ru Хостинг

Копирование разрешено, только с установкой активной (без тегов noindex и nofollow) гиперссылки на сайт wk01.ru