Место для логотипа
логотип твиттера логотип вконтакте  


Интервью с группой "Без правил"
05.08.2012 14:42

Без правилНа вопросы отвечал Станислав Лапшин

Редактор: Можно ли считать группу «ГТ-13» прямым предшественником ныне действующей группы «Без Правил»?

Станислав: Конечно! Группа БП трансформировалась именно из ГТ-13 в 2011 г., когда возникла необходимость  немного изменить концепцию  коллектива. Изменилась концепция-изменилось название! Теперь уже точно навсегда! :) Историю создания именно «Без правил» можно почитать на нашем сайте www.bezpravil.forsite.org

Редактор: В 2010 участники вашей группы исполнили гимн молодежи Адыгеи. Чьей была идея сделать данную композицию?

Станислав: К созданию гимна нас подтолкнул Комитет по делам молодежи РА, который проводил конкурс на создание гимна молодежи РА. Сели, подумали, решили поучаствовать, написали, победили! Простая схема:) Всем советуем. Постарались сделать гимн наиболее простым в восприятии как по музыке, так и по тексту.

Кстати, очень приятно ,когда  слышишь на улице у прохожих на телефоне данную композицию.  Редактор: Вы активно выступаете на разнообразных мероприятиях. Часто ли вам поступают предложения подобного рода. Отказываетесь ли вы от них по каким-либо причинам?

Станислав: Предложений очень много, особенно после того как мы стали именно БЕЗ ПРАВИЛ. Стараемся принимать участие во всех мероприятия, на которые приглашают. Обидно правда бывает, когда приглашают приехать в Питер , или Москву, а средства не всегда есть. Ну, ничего, как говорит один наш знакомый: " Мы не задкуем!" Сейчас в основном играем в Краснодаре, Ростове, Пятигорске...

Редактор: У вас есть множество «хитов». Как рождается музыка и слова? Вы сначала пишите музыку, а потом подбираете слова песни? Или у вас нет «накатанной» схемы… Процесс абсолютно стихийный и творческий?

Станислав: Бывает по-разному! Чаще сначала музыка, потом слова, иногда одновременно!!! В последнее время много материала приходит нам от очень хорошего друга Тесля Виталия! Садимся все дружно, прорабатываем его, в процессе и рождаются песни.

Сейчас сотрудничаем с диджее AC Electric, который делает ремиксы на наши композиции.

Редактор: Есть ли у вас какие-либо социальные проекты?

Станислав: Как таковых нет. Но в ближайшее время планируем организовать благотворительный концерт. Все средства,  вырученные от мероприятия, хотим передать в детский дом. Сейчас подбираем подходящее помещение.

Редактор: Есть ли какие-либо коллективы, песни, исполнители, которые влияют непосредственно на ваше творчество?

Станислав: У каждого участника коллектива свои источники вдохновения из плеяды Великих! Это и классики зарубежного рока deep purple, Scorpions, Nazareth...отечественные исполнители: Кино, Ляпис Трубецкой, ДДТ...

Редактор: Где проходят репетиции? Какова атмосфера репетиции?

Станислав: Репетируем мы в переоборудованном гараже в кооперативе ГТ-13 :) атмосфера очень клевая!!! Ругаемся, деремся... :) шутка.  Холодно, правда, зимой. Ну, ничего! Искусство ведь требует жертв.

Кстати, любой желающим может заглянуть к нам и понюхать краем уха то, что мы делаем :)

Редактор: Скажите, музыкальная деятельность является основной для вас или это больше хобби? Работаете ли вы в других организациях?

Станислав: Пока это хобби, но прикладываем все силы, чтобы его превратилось в основной вид деятельности!

Конечно, помимо, работаем в других организациях.  Я работаю менеджером в мастерской по ремонту бытовой техники, Григорий- сотрудник лаборатории биомеханники АГУ, Егор у нас программист в электросетях, Макс везде понемногу работает :)

Редактор: Советы начинающим исполнителям

Станислав: Мы еще не настолько авторитетные специалисты в своей области, чтобы давать советь. Ну если позволили, то посоветуем побольше слушать известных исполнителей  того направления, которое выбрали для своего творчества. Не выходить на сцену после 2х репетиций( это очень часто можно встретить). Копить деньги на качественные инструменты и оборудование-это залог хорошего звука. Ну и конечно репетировать, репетировать и еще раз репетировать.

Редактор: Планы на будущее

Станислав: Отыграть запланированные концерты в Краснодарском крае, организовать сольный концерт на одной из центральных площадок Майкопа. Я думаю, это будет первая декада сентября. Планируем отыграть 2-х часовую программу + приглашенные исполнители! Будет круто! Следите за афишами на сайте www.bezpravil.forsite.ru

в группе Вконтакте http://vk.com/club23142476

Вы можете отметить интересные вам фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.

 
Реклама:


© Высокогорье. Портал Адыгеи
Разработка сайта Студия Хамелеон
Дизайн сайта Slav911
О проекте "Высокогорье"
Обмен ссылками c сайтами, близких тематик
Виджеты сайта, реализованные на Яндексе
Партнеры портала
Контакты
Статистика посещаемости сайта
Предложение кинотеатрам
Рейтинг@Mail.ru Хостинг

Копирование разрешено, только с установкой активной (без тегов noindex и nofollow) гиперссылки на сайт wk01.ru