Место для логотипа
логотип твиттера логотип вконтакте  


Работа по профилактике ДТП с участием свадебных кортежей на особом контроле
21.10.2012 21:26

В последнее время в Республике Адыгея прибрела широкий общественный резонанс проблема нарушения Правил дорожного движения участниками свадебных кортежей. В адрес МВД по Республике Адыгея и Управления Госавтоинспекции республики неоднократно поступали обращения граждан, с просьбой усилить профилактическую работу с данной категорией участников дорожного движения, поскольку они создают реальную опасность не только для самих участников свадебных торжеств, но и для всех окружающих.

В целях обеспечения безопасности дорожного движения во время проведения свадебных торжеств на территории Республики Адыгея, сотрудниками Госавтоинспекции реализуется целый комплекс дополнительных мер по профилактике правонарушений участниками свадебных кортежей.

Организовано взаимодействие с отделами ЗАГСа, которыми еженедельно в ГИБДД представляются сведения о количестве и времени проведения свадебных церемоний.

В дни регистрации бракосочетаний сотрудники подразделений агитации и пропаганды БДД территориальных отделов, отделений ГИБДД с привлечением представителей СМИ непосредственно возле административных зданий ЗАГСа проводят профилактические беседы по вопросам безопасности дорожного движения с родителями молодоженов и участниками свадебных церемоний.

Разработаны памятки для водителей о соблюдении ПДД при движении в составе свадебных колонн, которые оформлены в виде поздравительной открытки и вручаются участникам свадебных кортежей возле отделов ЗАГСа.

В целях повышения эффективности профилактических мероприятий по обеспечению безопасности дорожного движения и охраны общественного порядка организовано взаимодействие с сотрудниками службы участковых уполномоченных полиции.

Заблаговременно, до начала свадебных торжеств совместно с участковыми уполномоченными полиции проводятся профилактические беседы с представителями старшего поколения, родственниками молодожёнов. В ходе данных бесед доводятся требования о неукоснительном соблюдении транспортной дисциплины во время передвижения в составе свадебной колонны. Также уточняются маршруты их передвижения для информирования отделов ГИБДД по территориям обслуживания которых они будут следовать.

Сопровождение свадебных колонн нарядами ГИБДД не осуществляется. Наряды дорожно-патрульной службы ГИБДД в пределах маршрутов патрулирования приближены к местам традиционного посещения свадебных кортежей. Личный состав ГИБДД нацелен на усиление надзора за соблюдением требований Правил дорожного движения водителями транспортных средств, передвигающимися в составе свадебных колонн. По маршруту следования кортежей осуществляется контроль с применением технических средств фото-видеофиксации нарушений, в последствии к нарушителям применяются меры административного принуждения.

Так, в сентябре – октябре текущего года в отношении участников свадебных кортежей было возбуждено 88 дел об административных правонарушениях в области дорожного движения.

Работа по профилактике дорожно-транспортных происшествий с участием свадебных кортежей остается на особом контроле у руководства министерства внутренних дел по Адыгее и лично министра Александра Речицкого.

Вы можете отметить интересные вам фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.

 
Реклама:


© Высокогорье. Портал Адыгеи
Разработка сайта Студия Хамелеон
Дизайн сайта Slav911
О проекте "Высокогорье"
Обмен ссылками c сайтами, близких тематик
Виджеты сайта, реализованные на Яндексе
Партнеры портала
Контакты
Статистика посещаемости сайта
Предложение кинотеатрам
Рейтинг@Mail.ru Хостинг

Копирование разрешено, только с установкой активной (без тегов noindex и nofollow) гиперссылки на сайт wk01.ru