Место для логотипа
логотип твиттера логотип вконтакте  


В Адыгее состоялись торжественные мероприятия, посвященные 90-летию образования Прокуратуры Республики Адыгея
17.08.2012 22:50

Празднование состоялось в Госфилармонии республики с участием Главы Адыгеи Аслана Тхакушинова, представителей Генеральной Прокуратуры, ветеранов и сотрудников Прокуратуры республики, судейского сообщества, силовых и правоохранительных органов.

Напомним, что Прокуратура была создана как отдел Черкесского (Адыгейского) облисполкома 10 августа 1922 года.

В своем выступлении Аслан Тхакушинов отметил, что прокурорские работники внесли неоценимый вклад в становление и развитие местных органов власти, обеспечение их эффективной работы, правовое и политическое просвещение граждан, поддержание правопорядка.

- С образованием Республики Адыгея в составе нового демократического государства - Российской Федерации - роль и значение органов прокуратуры возросли многократно, - подчеркнул Аслан Тхакушинов. - Прокурорская деятельность в условиях перехода к рынку, чрезвычайного усложнения всех общественных отношений, коренного реформирования законодательства и системы органов власти стала приобретать еще более ответственный характер.

"В ходе торжественного мероприятия Глава республики вручил награды наиболее отличившимся сотрудникам Прокуратуры Адыгеи", сообщает пресс-служба Главы РА. За заслуги в укреплении законности почетное звание «Заслуженный юрист РА» было присвоено начальнику отдела по надзору за уголовно-процессуальной и оперативно-розыскной деятельностью Прокуратуры РА Сергею Жинжарову и руководителю Следственного управления Следственного комитета РФ по РА Василию Семенову. Нескольким сотрудникам была объявлена благодарность Главы РА.

Сотрудников Прокуратуры РА в этот день также поздравили заместитель Генерального Прокурора РФ по ЮФО Сергей Воробьев, Прокурор РА Василий Пословский, Прокурор Краснодарского края Леонид Корженек, Председатель Верховного суда РА Аслан Трахов, Председатель Комитета по законодательству, законности и вопросам местного самоуправления Госсовета-Хасэ РА Александр Лабода, Начальник Управления ФСБ РФ по РА Олег Селезнев и Министр внутренних дел по РА Александр Речицкий.

Выступающими было отмечено, что юбилей в ведомстве встречают с неплохими показателями. Только за прошедшее полугодие пресечено свыше 10 тысяч нарушений федерального и регионального законодательства, опротестовано около 1400 незаконных правовых актов, направлено в суды около 1700 заявлений. На основании актов прокурорского реагирования в дисциплинарном порядке наказано свыше 1100 человек, почти 900 должностных лиц привлечено к административной ответственности. По материалам прокурорских проверок возбуждено 104 уголовных дела.

После вручения ведомственных наград состоялся праздничный концерт, в котором приняли участие лучшие творческие коллективы и артисты Адыгеи.

Вы можете отметить интересные вам фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.

 
Реклама:


© Высокогорье. Портал Адыгеи
Разработка сайта Студия Хамелеон
Дизайн сайта Slav911
О проекте "Высокогорье"
Обмен ссылками c сайтами, близких тематик
Виджеты сайта, реализованные на Яндексе
Партнеры портала
Контакты
Статистика посещаемости сайта
Предложение кинотеатрам
Рейтинг@Mail.ru Хостинг

Копирование разрешено, только с установкой активной (без тегов noindex и nofollow) гиперссылки на сайт wk01.ru