Место для логотипа
логотип твиттера логотип вконтакте  


Интервью с Валерием Пономаренко
17.09.2012 14:51

Пономаренко Валерий

Редактор: В паралимпийской сборной команде России с 1996 года. С какого года вы начали заниматься стрельбой? Что подтолкнуло вас к занятию этим видом спортом?

Валерий: В пулевую стрельбу попал случайно в 1993 году. Пришёл по приглашению Семеняко Сергея-просто пострелять.

Редактор:. Есть ли перспективные начинающие стрелки в Адыгее?

Валерий: Да, и их, не смотря на все трудности и проблемы, очень много. Александр Алифиренко, Руслан Вислогузов, Ирина Серебрянская и много других молодых и перспективных.

Редактор: Почему, как вы считаете, олимпийские и паралимпийские игры освещаются на федеральных каналах не одинаково (олимпийским уделяется намного больше эфирного времени), хотя наши спортсмены паралимпийцы выступают в неофициальном командном зачете намного лучше олимпийских коллег?

Валерий: Наверное мало прошло ещё времени для адаптации людей к восприятию Паралимпийских игр как к полноценным соревнованиям, а не фестивалю людей с ограниченными возможностями.

Редактор: Как вы отдыхаете после соревнований?

Валерий: Отдыхать люблю со своими родными дома.Т.к.очень редко бываю в кругу семьи.

Редактор: Курите ли вы? Ваше отношение к курению?

Валерий: Курю. Отношение к этой вредной привычке негативное. Много раз пытался бросить. Как говорил Марк Твен: "Бросить курить легко. Я сам сто раз бросал". Вот примерно и я так же.

Редактор: Какая ваша самая любимая книга?

Валерий: Сканакер "Пулевая стрельба".

Редактор: Ваш самый любимый фильм?

Валерий: Храброе сердце" с Мелом Гибсоном.

Редактор: Какие на Ваш взгляд перспективы развития спорта в Адыгее? Различаются ли условия подготовки спортсменов из разных стран? Решающий ли это фактор?

Валерий: Судя по строящимся объектам перспективы самые радужные. Очень хочется, чтобы тир начали строить как можно быстрее. Условия подготовки спортсменов очень отличаются, но в последние годы Россия вкладывает очень большие средства в строительство. Это радует. А фактор это в основном решающий.

Редактор: Существует ли секре» победы. Чтобы вы посоветовали начинающим спортсменам-паралимпийцам?

Валерий: Думаю что правильно выполненная работа может привести к победе, но рецепта победы не существует. А спортсменам паралимпийцам я бы посоветовал тренироваться не жалея себя, вести здоровый образ жизни и мечтать попасть на Паралимпийские игры. Верьте в мечту и она обязательно сбудется.

Вы можете отметить интересные вам фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.

 
Реклама:


© Высокогорье. Портал Адыгеи
Разработка сайта Студия Хамелеон
Дизайн сайта Slav911
О проекте "Высокогорье"
Обмен ссылками c сайтами, близких тематик
Виджеты сайта, реализованные на Яндексе
Партнеры портала
Контакты
Статистика посещаемости сайта
Предложение кинотеатрам
Рейтинг@Mail.ru Хостинг

Копирование разрешено, только с установкой активной (без тегов noindex и nofollow) гиперссылки на сайт wk01.ru