Место для логотипа
логотип твиттера логотип вконтакте  




Блоги на портале Адыгеи


Sep 01
2022

Советы по покупке хорошей квартиры

Автор: lastomar

Теги: Нет тегов 

Приобретение строящейся квартиры – дело довольно рискованное. Особенно если речь идет о российской столице. О будущем новостройки известно немного: помимо даты сдачи дома в эксплуатацию, на сайте компании-застройщика указано, что в процессе строительства можно столкнуться с проблемами из-за несоблюдения технологий и недобросовестной работы строительных компаний. Сегодня купить квартиру на Бекетова можно без проблем, так как ЖК внушает доверие.

Поиск квартиры

Для многих покупателей это является дополнительной проблемой. Ведь если деньги на квартиру уже были потрачены, вряд ли их можно будет вернуть. Если же до конца строительства еще год и более, то застройщик может продать квартиру по какой-то значительно более высокой цене или по более низкой, нежели рассчитывал. Это порождает массу вопросов, и на них приходится искать ответы.

С другой стороны, такие факторы, как ввод дома в строй и изменение сроков сдачи, тоже неплохо влияют на стоимость жилья: если например, у компании-продавца более выгодные условия по займам, то более дорогая и стройная стоимость квартиры может оказаться более привлекательной.

У такой ситуации есть и обратная сторона: в зависимости от сроков сдачи меняется и стоимость квартиры. Если раньше она была достаточно низкой, то после сдачи дома может показаться более высокой. В любом случае важнее то, на какую сумму потенциальный покупатель может рассчитывать с точки зрения цены, которая будет высокой, и низкой, которая есть сейчас.

Покупка строящегося жилья

При этом нужно понимать, что за 3–4 года со дня покупки квартиры до момента ее сдачи, в зависимости, от текущей стадии строительства, у нее может измениться как общая, так и метражная площадь.

Основные факторы – это объем строительства, сезонность, новые предложения и стоимость самих квартир.

Поэтому считается, что сделка купли-продажи квартиры будет считаться заключенной с момента получения оплаты.

Однако часто случается, что у продавца могут быть свободные денежные средства, которые он хочет использовать для продажи или для накопления.

Чаще всего отсутствие денег является причиной того, что продавец продает квартиру в кредит или в рассрочку. В этом случае, если сделка не будет зарегистрирована в этот же день, и покупатель не даст своего разрешения на продажу, квартира перейдет в собственность банка и будут взыскиваться проценты.



Реклама:


© Высокогорье. Портал Адыгеи
Разработка сайта Студия Хамелеон
Дизайн сайта Slav911
О проекте "Высокогорье"
Обмен ссылками c сайтами, близких тематик
Виджеты сайта, реализованные на Яндексе
Партнеры портала
Контакты
Статистика посещаемости сайта
Предложение кинотеатрам
Рейтинг@Mail.ru Хостинг

Копирование разрешено, только с установкой активной (без тегов noindex и nofollow) гиперссылки на сайт wk01.ru