Место для логотипа
логотип твиттера логотип вконтакте  


В Адыгее завершились игры "Интерралли Белая - 2013"
06.05.2013 14:29

РекаВ этом году соревнования и мероприятия "Интерралли Белая – 2013" собрали рекордное количество спортсменов, участников и гостей, которые выбрали именно нашу республику для отдыха и приятного времяпрепровождения на майских праздниках.

1 мая во время торжественной части "Интерралли Белая – 2013"   всех приветствовали заместитель премьер-министра РА Владимир Петров, председатель Комитета РА по туризму и курортам Инвер Калашаов, президент федерации рафтинга РФ Алексей Румянцев и другие представительные лица.

Передавая слова приветствия и поздравления с праздником Главы РА Аслана Тхакушинова, Владимир Петров отметил большое значение подобных мероприятий в развитии туризма и популяризации рекреационных возможностей республики, в выявлении сильнейших спортсменов страны, пропаганде рафтинга, различных видов спортивного туризма, приобщении населению к активному отдыху и здоровому образу жизни.

Торжественная часть продолжилась насыщенной анимационной программой с большим количеством конкурсов, розыгрышей и концертных номеров танцевального коллектива "Синдика" и известных вокалистов республики, концертом участников фестиваля «Первоцвет», а завершающим аккордом стал праздничный фейерверк.

Свою изюминку в торжество внес и конкурс красоты "Мисс Интерралли". Новым лицом весенних спортивно-туристских игр стала 16-летняя майкопчанка Баева Алина. Она получила корону из рук победительницы прошлого года Анастасии Репнициной.

Вот уже 14-й год подряд настоящим украшением «Интерралли Белая» является фестиваль авторской песни «Первоцвет», в рамках которого прошли  вечерние костровые программы, концерт, посвященный Дню Великой Победы, мини-концерты участников фестиваля. Сквозь струны гитар разливались мелодии известных и новых авторских композиций.

Кроме того, в рамках 37-х весенних спортивно-туристских игр состоялись сразу три статусных соревнования: чемпионаты России. ЮФО и Адыгеи по рафтингу, многочисленные соревнования по спортивному туризму для всех желающих.

Всего в чемпионате России соревновались 42 сильнейшие команды страны из 12 различных регионов. Соревнования проводились среди мужских и женских команд в классах R-6, R-4 по четырем дисциплинам:  "Квалификация", "Параллельный спринт", "Слалом"и "Длинная гонка". 

В итоге сразу в двух классах, R-6 и R-4, победу одержала мужская команда ГАГУ из Горно-Алтайского государственного университета. Среди женщин лидером стала команда «Енисеюшка» из Красноярского края.

В открытом чемпионате Республики Адыгея по рафтингу приняло участие 19 команд из 5 регионов. Победу и в мужском, и в женском зачете одержали спортсмены из Рязани.

Много желающих было принять участие в ряде соревнований по спортивному туризму. Программа включала спортивное ориентирование и скалолазание. На  спортплощадках прошли турниры по  волейболу и мини-футболу, для самых юных любителей туризма были организованы туристско-познавательные аттракционы: «Небесный городок», «Лабиринт», «Поиск клада».

Все мероприятия прошли по плану, без происшествий и чрезвычайных ситуаций. Безопасность участников соревнований и гостей в течение всех дней проведения "Интерралли Белая – 2013" обеспечивали сотрудники полиции, спасатели, бригада скорой медицинской помощи. Благодаря администрации Майкопского района, были решены организационно-бытовые вопросы, сообщает Комитет Республики Адыгея по туризму и курортам.

Вы можете отметить интересные вам фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.

 
Реклама:


© Высокогорье. Портал Адыгеи
Разработка сайта Студия Хамелеон
Дизайн сайта Slav911
О проекте "Высокогорье"
Обмен ссылками c сайтами, близких тематик
Виджеты сайта, реализованные на Яндексе
Партнеры портала
Контакты
Статистика посещаемости сайта
Предложение кинотеатрам
Рейтинг@Mail.ru Хостинг

Копирование разрешено, только с установкой активной (без тегов noindex и nofollow) гиперссылки на сайт wk01.ru