Место для логотипа
логотип твиттера логотип вконтакте  


УФАС выявило нарушения в работе ОАО "АТЭК" "Майкопские тепловые сети"
25.03.2013 14:42

АдыгеяВ феврале этого года Адыгейским УФАС России было направлено предупреждение в связи с наличием в бездействии филиала ОАО «АТЭК» «Майкопские тепловые сети» нарушения п.5 ч.1 ст.10 Закона о защите конкуренции в части уклонения соблюдения установленного Порядка заключения договора на установку общедомового узла учета.  

Основанием для выдачи предупреждения послужило обращение в Адыгейское УФАС России председателя МКД 2-А по ул.Юбилейной в связи с  бездействием филиала ОАО «АТЭК» «Майкопские тепловые сети» по заключению договора на установку общедомового узла учета.

Адыгейское УФАС России  предупредило филиал ОАО «АТЭК» «Майкопские тепловые сети»  о необходимости прекращения указанных бездействий.

В марте филиал ОАО «АТЭК» «Майкопские тепловые сети»   сообщило в Адыгейское УФАС России о выполнении предупреждения в срок, установленный антимонопольным законодательством для его выполнения.

Невыполнение предупреждения для филиала ОАО «АТЭК» «Майкопские тепловые сети» грозило  возбуждением  дела о нарушении антимонопольного законодательства, выдачей предписания и наложением административного штрафа, сообщает Адыгейское УФАС России.

Напомним.

В связи с недавними изменениями в антимонопольное законодательство, перед тем как возбуждать дело по признакам нарушения п.5 ч.1 ст.10 Закона о защите конкуренции антимонопольный орган должен предупредить хозяйствующий субъект о том, что в его действиях содержаться признаки нарушения.

При условии выполнения выданного предупреждения дело о нарушении антимонопольного законодательства не возбуждается и лицо, выполнившее предупреждение, не подлежит административной ответственности за нарушение антимонопольного законодательства в связи с его устранением.  

Согласно п.5 ч.1 ст.10 Закона о защите конкуренции запрещаются действия (бездействие) занимающего доминирующее положение хозяйствующего субъекта, результатом которых являются или могут являться недопущение, ограничение, устранение конкуренции и (или) ущемление интересов других лиц, в том числе экономически и технологически не обоснованные отказ либо уклонение от заключения договора с отдельными покупателями (заказчиками).

Вы можете отметить интересные вам фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.

 
Реклама:


© Высокогорье. Портал Адыгеи
Разработка сайта Студия Хамелеон
Дизайн сайта Slav911
О проекте "Высокогорье"
Обмен ссылками c сайтами, близких тематик
Виджеты сайта, реализованные на Яндексе
Партнеры портала
Контакты
Статистика посещаемости сайта
Предложение кинотеатрам
Рейтинг@Mail.ru Хостинг

Копирование разрешено, только с установкой активной (без тегов noindex и nofollow) гиперссылки на сайт wk01.ru