Место для логотипа
логотип твиттера логотип вконтакте  


Адыгейское УФАС выдало предупреждение ОАО "Ростелеком"
12.05.2012 11:59

Адыгейское УФАС выдало предупреждение ОАО "Ростелеком"


РостелекомАдыгейское УФАС России направило предупреждение в вязи с наличием в бездействии ОАО «Ростелеком»  в лице Адыгейского филиала нарушения п.5 ч.1 ст.10 Закона о защите конкуренции в части уклонения от заключения муниципального контракта на оказание услуг с Комитетом по образованию администрации МО «Город Майкоп».

Основанием для выдачи предупреждения послужило обращение в Адыгейское УФАС России Комитета по образованию администрации МО «Город Майкоп»  в связи с  бездействием Адыгейского филиала ОАО «Ростелеком» по заключению муниципальных контрактов на 2012 год для муниципальных нужд МО «Город Майкоп» на оказание услуг местной, внутризоновой и междугородней связи.

Адыгейское УФАС России  предупредило ОАО «Ростелеком»  в лице Адыгейского филиала о необходимости прекращения указанных бездействий путем рассмотрения муниципального контракта на оказание услуг связи в срок до 30 мая 2012 года.

В соответствии с антимонопольным законодательством ОАО «Ростелеком»   следует сообщить о выполнении предупреждения в течение трех дней со дня окончания срока, установленного для его выполнения (с приложением копий подтверждающих документов).

В случае невыполнения предупреждения в установленный срок, антимонопольный орган примет решение о возбуждении дела о нарушении антимонопольного законодательства.

Напомним.

В связи с недавними изменениями в антимонопольное законодательство, перед тем как возбуждать дело по признакам нарушения п.5 ч.1 ст.10 Закона о защите конкуренции антимонопольный орган должен предупредить хозяйствующий субъект о том, что в его действиях содержаться признаки нарушения.

При условии выполнения выданного предупреждения дело о нарушении антимонопольного законодательства не возбуждается и лицо, выполнившее предупреждение, не подлежит административной ответственности за нарушение антимонопольного законодательства в связи с его устранением.

Согласно  ст.10 Закона о защите конкуренции запрещаются действия (бездействие) занимающего доминирующее положение хозяйствующего субъекта, результатом которых являются или могут являться недопущение, ограничение, устранение конкуренции и (или) ущемление интересов других лиц, в том числе навязывание контрагенту условий договора, невыгодных для него или не относящихся к предмету договора.

Источник: Адыгейское УФАС

Вы можете отметить интересные вам фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.

 
Реклама:


© Высокогорье. Портал Адыгеи
Разработка сайта Студия Хамелеон
Дизайн сайта Slav911
О проекте "Высокогорье"
Обмен ссылками c сайтами, близких тематик
Виджеты сайта, реализованные на Яндексе
Партнеры портала
Контакты
Статистика посещаемости сайта
Предложение кинотеатрам
Рейтинг@Mail.ru Хостинг

Копирование разрешено, только с установкой активной (без тегов noindex и nofollow) гиперссылки на сайт wk01.ru